湖北快三杀号软件手机版 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912170037
信件类型: 咨询求助
来信标题: 老百姓的苦
来信时间: 2019-12-17 20:40:49
来信内容:

书记您好我想问一下,别的地方路都水泥路,而我们这里不修是什么原因造成我们的父母官对我们不管不问的

回复内容
答复单位: 沙河乡
办理时间: 2019-12-20 08:44:38
回复内容:

网友你好,你反应的该处共有5户居民,共有1.6公里,其中含有一座桥梁,费用需要170万元。2019年6月份,该居民在各种会议上反应道路问题,村两委等单位做过解释和沟通,同时,高牛村还对该处的水毁道路进行了维修。所有你反应的问题,因费用过大,暂时没有那么多资金进行维修,目前正积极向上级申报资金项目,对此带来的不便请你谅解。