湖北快三杀号软件手机版 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912180014
信件类型: 咨询求助
来信标题: 想为贫困女童送爱心
来信时间: 2019-12-18 12:59:34
来信内容:

我住在梅山镇,想定向帮助一个学生尽点绵薄之力,希望是真的家境比较苦的那种女孩子,想先去对方家里看一看,但是不知道通过什么渠道可以得到真正需要帮助的人的联系方式。

回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2019-12-19 18:25:16
回复内容:

尊敬的洪圣兰女士:

  您好,您的来信已收悉。首先感谢你有大爱之心。想尽一些绵薄之力帮助一名家境比较贫寒的女孩完成学业。遵照您的意愿,我局正在筛选符合条件的救助对象。一旦确认,及时与您联系。民政局福利科电话:0564-7059538。不知回复您是否满意,最后,谢谢您对民政工作的关注。