湖北快三杀号软件手机版 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912200012
信件类型: 问题反映
来信标题: 企业拖欠员工工资 要工资
来信时间: 2019-12-20 11:00:39
来信内容:

本人史万东,于2019年7月1日,从合肥带领员工四十余人,到金寨县华美达酒店工作,直到2019年十一月十一日为止,公司拖欠员工工资近五十万元左右,到现在分文未给,眼看快要过年了,员工工资还是得不到解决,所以才写了这封信,希望相关领导能出面解决一下,让大家能在年前拿到工资回家过年!

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-12-25 10:28:24
回复内容:

来信人您好,您反映的金寨华美达安可酒店拖欠员工工资,11月12日,金寨县人社局已对该公司涉嫌拒不支付劳动报酬罪立案查处,并提请金寨县公安局提前介入调查。目前正在按程序办理,到期不支付的,金寨县人社局将该案件移送公安机关依法处理。同时,金寨县人社局、公安局也多次约谈该公司法人代表吴某,督促其尽快支付工资。详细问题可咨询金寨县劳动保障监察大队(0564-7356161、7062149)