湖北快三杀号软件手机版 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912210004
信件类型: 咨询求助
来信标题: 快递人员的问题谁来管制
来信时间: 2019-12-21 11:10:30
来信内容:

我是金寨县韵达快递员工,韵达快递公司从招聘我们至今没有签订劳动合同。而且无故让我们去江店分拨点去卸货物,我们没有任何卸货费用就不说了,如果迟到了还要对我们???。我想问这样合理吗?韵达快递公司有什么资格扣我们送快递所得到的钱。我是快递员不是卸货工,公司却让我做本职之外的,领导还无故乱???。而且没有劳动合同,我在上班期间因为送货出了事故,也是我自己掏的钱,公司把责任推得干干净净。我打电话给金寨劳动局,就没了音讯。如果得不到处理我会一直向省级反应

回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2019-12-27 10:38:23
回复内容:

已电话与来信人沟通并给出合理的解决建议,如有疑问,请拨打7061215。