湖北快三杀号软件手机版 > 互动交流 > 部门信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912240014
信件类型: 问题反映
来信标题: 我要赔偿损失
来信时间: 2019-12-24 12:30:07
来信内容:

我是长岭乡长春村村民,我家楼房多处开裂,实属危房,自2016年开始 我一致要求建房,2018年村委.乡政府指定一处房基建房,手续齐全,工程进行到一半时,长岭乡新调来一位王书记,他说此处山高坡陡,不给建房。山体不会一夜长高,开始为什么不说山高坡陡。现在才说山高坡陡。他们工作严重失职,不负责任。房基征地加挖土工程一起花了6万多元。盖房是你们叫盖的,现在又说不行,乡政府应该赔偿我6万元的损失??伤亲苁峭迫丛鹑?,不给赔偿。政府官员不作为,不为老百姓办事,不为老百姓解决问题,严重违背了中央政策。急盼解决问题,赔偿6万元的损失。

回复内容
答复单位: 长岭乡
办理时间: 2019-12-30 19:39:33
回复内容:

网友你好!根据你反映的情况,乡村两级进行了实地调查,现将有关情况回复如下:根据县宅改政策以及长岭乡建房管理有关规定,全乡所有新建房屋都必须到县级批准的规划点建房,并履行报批手续。如未履行报批手续的,乡国土部门可按照执法要求予以制止。因你户未按照规定到集中规划点建房,且自选建房地点位于高切坡,经过专业勘察后,乡村干部多次上门向你宣传了高切坡建房的危险性和危害性,希望你予以理解??悸堑饺褐诮ǚ啃枨?,乡村随时接受你的建房选址以及建房相关政策咨询,咨询电话:长岭乡党政办7545001,长岭乡国土所7545268。感谢你的支持与配合。