湖北快三杀号软件手机版 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912250017
信件类型: 咨询求助
来信标题: 太阳能被施工队无故拆除
来信时间: 2019-12-25 11:20:28
来信内容:
尊敬的领导您好! 我是梅山镇潭湾社区香山名都的一名业主,今年感谢政府出资为老小区的人民改造小区,这本是一件惠民政策,就在这次施工中我家太阳能被施工队无故拆除不知去向,并未告知业主,本人还是在工程临近尾声时检修太阳能发现自己家的太阳能没有了,找到施工方前前后后推三阻四,把我们像踢皮球一样到处踢,物业也不管,说不管他们事,各种说辞,至今也没有任何人给我们一个合理的说法,作为老百姓真的觉得很委屈,难道我们这些没权没势的老百姓就这样任由他们欺负吗?现恳求领导一定要为我们做主!不能任由恶势力这么猖狂!
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2019-12-30 10:54:09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经了解,物业企业及施工单位已与你当面沟通,并达成一致。感谢您对城市管理工作的关注与理解!