湖北快三杀号软件手机版 > 互动交流 > 书记信箱 > 信件详情
来信信息
信件编号: 201912250019
信件类型: 问题反映
来信标题: 关于花石乡烟花爆竹无证销售的投诉
来信时间: 2019-12-25 13:56:19
来信内容:
尊敬的金寨县领导: 您们好! 今天在这投诉花石乡存在无证销售烟花爆竹的情况,请有关部门进一步核实。作为春节期间广大人民群众最常购买的年货商品,希望有关部门能够进一步加强监督措施,切实维护人民群众的广大利益。 同时,希望有关部门能加大对全县各乡镇烟花爆竹销售点的监督管理,真正做到严令禁止,避免因假冒伪劣造成不必要的伤亡。
回复内容
答复单位: 应急局
办理时间: 2019-12-30 13:04:01
回复内容:
你好,你反映的情况,县应急局高度重视,要求花石乡加大烟花爆竹“打非”力度,重点排查非法生产经营储存、运输烟花爆竹行为,一经发现,严厉打击。 目前,全县烟花爆竹“打非”工作已全面启动,各乡镇正在积极行动,开展检查,县打非办不间断地进行明查暗访,保持“打非”的高压态势。 感谢你对烟花爆竹安全生产的高度关注,如有发现非法生产、经营、储存、运输烟花爆竹行为,请积极举报。举报电话:县公安局,110;县应急局,7061958;县市场监管局,7062925。